Valtur Cervinia Cristallo Ski Resort
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Valtur Cervinia Cristallo Ski Resort
- Sauna
- Centre de remise en forme
- Parcours de golf (à moins de 3 km)
- Ski
- Spa et centre de bien-être
- Bain à remous/jacuzzi
- Piscine intérieure
- Piscine intérieure (de saison)
- Club pour enfants
- Spa
- Bain à vapeur
- Coin spa/relaxation
- Forfaits spa/bien-être
- Fitness
- Vestiaires salle de sport/spa
- Concerts/Spectacles
- Service d'étage
- Réception ouverte 24h/24
- Navette aéroport
- Enregistrement/règlement rapide
- Service de voiturier
- Bureau d'excursions
- Service de concierge
- Service de navette (en supplément)
- Navette aéroport (en supplément)
- Gamelles pour animaux de compagnie
- Service de navette
- Restaurant
- Bar
- Petit-déjeuner en chambre
- Snack-bar
- Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
- Menus enfants
- Vin/champagne
- Café sur place
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Trousse de secours disponible
- Professionnels de santé disponibles
- Parking
- Parking sur place
- Parking privé
- Borne de recharge pour les véhicules électriques
- Local à skis
- École de ski
- Location d'équipement de ski sur place
- Vente de forfaits de ski
- Animaux domestiques admis
- Chambres familiales
- Wi-Fi disponible partout
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Piscine chauffée
- Chaises longues ou de plage
- Piscine
- Navette de l'aéroport à l'établissement
- Navette de l'établissement à l'aéroport
- Cartes d'accès
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée à Valtur Cervinia Cristallo Ski Resort commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.
Valtur Cervinia Cristallo Ski Resort se trouve à l'adresse suivante: Via Piolet, Breuil-Cervinia, Italie.
Les prix à Valtur Cervinia Cristallo Ski Resort s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.
Une gamme d'options de restauration et de rafraîchissement sur place est disponible à Valtur Cervinia Cristallo Ski Resort, notamment Restaurant, Bar and Snack-bar.
Valtur Cervinia Cristallo Ski Resort applique une politique pet-friendly pour les clients qui amènent des animaux.
Les clients ont accès à plusieurs piscines à Valtur Cervinia Cristallo Ski Resort, notamment piscine intérieure (de saison) and piscine chauffée.
Les transferts entre l'aéroport et Valtur Cervinia Cristallo Ski Resort sont disponibles moyennant un supplément.
Plusieurs installations spa et bien-être sont disponibles sur place à Valtur Cervinia Cristallo Ski Resort, notamment Sauna, Spa et centre de bien-être, Bain à remous/jacuzzi, Spa, Bain à vapeur, Coin spa/relaxation and Forfaits spa/bien-être.
Les points d'intérêt à proximité incluent Musée de Matterhorn (13.6 km), Wolli Land - Spielplatz (14.1 km) and Gorner Ridge (13.4 km), offrant aux clients un accès pratique à plusieurs lieux remarquables de la région.
L'établissement se trouve à environ 800 m du centre-ville.
Vous pouvez réserver Chambre Double, Chambre Deluxe, Suite Junior and Suite au hôtel.
Les clients ont accès à un parking payant au hôtel.
Les endroits où manger à proximité incluent Birdy Bakery (900 m).
Les clients peuvent ajouter le déjeuner à leur séjour à Valtur Cervinia Cristallo Ski Resort pour €39.77 par client.
Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Valtur Cervinia Cristallo Ski Resort, avec un personnel parlant allemand, anglais, espagnol, français, italien and russe.
Valtur Cervinia Cristallo Ski Resort propose des concerts et spectacles de musique live pour les clients.
Les clients séjournant avec des enfants peuvent accéder au club pour enfants à Valtur Cervinia Cristallo Ski Resort.




















































